30 июня 2021

Студент года в регионах

По всей стране проходят региональные этапы Российской национальной премии «Студент года». О том, как прошла Премия в Пермском и Приморском краях, где стартовал прием заявок и как стать участником проекта в своем регионе – читай в новом дайджесте!

В Перми состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2021» среди профессиональных образовательных организаций. В Пермском крае Премия для учащихся колледжей и техникумов проводилась впервые. Всего было подано 35 заявок в пяти номинациях.

«Вы, на самом деле, являетесь активными участниками системы по выявлению и поддержке талантов. Хотелось бы пожелать, чтобы вы на сегодняшнем конкурсе не останавливались, потому что это лишь маленькая ступенька социального лифта, которым вы можете воспользоваться. Какое бы направлением вы не выбрали, есть много-много разных проектов для самореализации, в которых вы можете найти не только признание, но и возможности, связи, коммуникации, грантовые средства для реализации своих идей. Поэтому призываю, не останавливайтесь, чтобы мы смогли вас поддержать и в дальнейшем!», – обратилась заместитель министра по туризму и молодежной политике Пермского края, начальник отдела молодежной политики Юлия Баландина.

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться по ссылке.

Завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года — 2021» и в Приморском крае. В отборочном этапе приняли участие 90 лучших студентов и студенческих объединений образовательных организаций края.

Финал премии проходил в онлайн-режиме в течение двух дней по 10 номинациям. Участники рассказывали жюри о своей деятельности в рамках выбранной номинации, а также о своих главных достижениях.

Список победителей здесь.

До 5 июля открыта регистрация на региональный этап Российской национальной премии «Студент года» в Новосибирской области.

По традиции Премия пройдет по двум направлениям: для студентов высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций.

Сроки проведения Студент года в Новосибирске:

до 5 июля — электронная регистрация участников;

до 17 августа — прием работ на заочный этап;

с 18 по 20 августа — заочный этап;

6 — 20 сентября — очный этап.

Подробнее в группе регионального этапа Премии.

27 июня в День молодежи стартовал региональный этап «Студента года» в Тверской области для студентов профессиональных образовательных организаций.

В этом году увеличилось количество коллективных номинаций для студенческих клубов колледжей: «Добровольческое объединение года», «Студенческое медиа года», «Патриотическое объединение года», «Студенческий клуб года», «Киберспортивный клуб года».

В индивидуальных номинациях представлены: «Профессионал года», «Председатель совета обучающихся года», «Староста года», «Общественник года», «Творческая личность года», «Спортсмен года».

Заявка и конкурсные материалы на региональный этап Премии подаются в электронном виде через личный кабинет на сайте (раздел «Студент года 2021») до 10 сентября.

До 18 июля открыт прием заявок для участия в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года - 2021» в Липецкой области.

Для студентов и студенческих объединений высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций предложено более 10 номинаций.

Регистрация по ссылке.

Победители региональных этапов Премии будут рекомендованы к участию во всероссийском этапе премии «Студент года», который пройдет осенью в Томске.

Напомним, Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. В проекте принимают участие свыше 15 000 обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.