8 апреля 2020

Студвесна в регионах проходит в режиме Online

Студвесна в регионах проходит в режиме Online

Региональные мероприятия в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» проходят в режиме online. О своих талантах через Интернет могу заявить студенты Тюменской, Калужской, Тверской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Так, с 6 апреля Тюменская онлайн-студвесна расширила свою географию: теперь ее участниками может стать молодежь не только Тюменской области, но и Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Приём заявок на конкурс, который назвали «Квартирная весна», продлится до 15 апреля.

«Мы решили расширить географию и пригласить к участию молодёжь Ямала и Югры, так как поняли, что у ребят со всей Тюменской области есть потребность в отдаче творческой энергии в массы. И мы не хотим этому препятствовать, а наоборот стимулируем присоединиться. Новые мероприятия проекта дают участникам возможность знакомиться и проводить время вместе даже на расстоянии», — отметила исполнительный директор XXV Областного фестиваля «Студенческая весна» в Тюмени Анастасия Егорова.

Стоит отметить, что помимо традиционных номинаций организаторы принимают заявки в спецноминации «Студвесна Премиум», где участники создают мемы, карикатуры, пародии и соревнуются в создании видео для «Тик-Тока». Итоги «Квартирной весны» подведут 16 апреля в социальных сетях фестиваля. Лучшие сольные и коллективные номера войдут в состав делегации Тюменской области, которая отправится на Российскую студенческую весну.

Об онлайн-отсмотре участников конкурса заявили и организаторы Студвесны в Калужской области. Они отметили, что лучшие номера войдут в программу гала-концерта областного фестиваля, а победители получат возможность выступить на площадках всероссийской студенческой весны в городе Ростов-на-Дону.

В свою очередь «Студенческая весна» в Твери с 10 по 30 апреля в рамках Межвузовского фестиваля студенческого самодеятельного творчества проведет онлайн-фестиваль «Аудиотеатр».

К участию приглашаются молодые люди Твери и Тверской области в возрасте до 30 лет. Заявки принимаются до 28 апреля 2020 года, а свое мастерство можно продемонстрировать в номинациях: «Художественное слово», «Авторское художественное слово», «Эстрадный монолог», «Авторский эстрадный монолог», «Аудиопостановка»

Ограничений в теме фестивальных спектаклей, выбора автора нет.