8 октября 2021

Томская область готовится к финалу премии «Студент года»

Томская область готовится к финалу премии «Студент года»

8 октября заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных провел заседание оргкомитета по подготовке к проведению в Томске финала Национальной премии «Студент года». 

О проведении в Томской области финала главного студенческого состязания в мае этого года договорились губернатор Сергей Жвачкин и председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

«Впервые финал премии «Студент года» пройдет за Уралом, и Томская область станет регионом, принимающим сразу два финальных этапа – среди университетской молодежи и студентов техникумов и колледжей. На сегодня проведена масштабная подготовительная работа», – сообщил заместитель губернатора Сергей Ильиных.

Как уточнил председатель Томской региональной общественной организации РСМ Ульви Абдуллаев, финал среди студентов СПО запланирован с 6 по 11 ноября, среди студентов вузов – с 13 по 18 ноября. Отборочные испытания в регионах уже завершились, и сейчас формируются делегации для участия в финале.

«Определены места проживания и питания, а также площадки, где пройдут конкурсные испытания. Также до 14 октября продолжается набор волонтеров, которые будут задействованы в организации и проведении финала премии. В настоящее время мы набрали уже более 100 волонтеров», – добавил Ульви Абдуллаев.

В заседании также участвовали представители регионального Роспотребнадзора, МЧС, областных департаментов профессионального образования и здравоохранения, томских университетов, Росгвардии и УМВД.

Российская национальная премия «Студент года» – федеральный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи, цель – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций России, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества. С 2019 года проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».