23 мая 2019

Участники пятой окружной школы проекта «Пространство развития» встретятся в Сибирском федеральном округе

Пятая окружная школа «Пространство развития» пройдет с 22 по 27 мая. Ее участниками станут молодые люди из Кемеровской, Иркутской и Томской областей, они будут создавать проекты для своих малых городов и поселений.

Участники уже сформировались в команды, каждая из которых везет свой уникальный проект. Команда из города Саянск Иркутской области, в своем проекте привлекает выпускников педагогических институтов и колледжей для работы в образовательных организациях города Саянск.

А участники из города Стрежевой работают над созданием сети велодорожек на территории города, что позволит популяризировать здоровый образ жизни, велоспорт, развить транспортную мобильность жителей города.

Участники на Школе узнают основы социального проектирования и будут обучаться проектному менеджменту, поиску финансирования, командообразованию и нетворкингу. Образовательные блоки проведут тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи.

Напомним, что проект был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем. Проект включит в себя восемь окружных школ.

На данный момент окружные школы в Северо-Западном, Центральном, Дальневосточном и Северо-Кавказском федеральных округах уже состоялись, участники которых уже приступили в реализации своих проектов.