31 марта 2020

В библиотеку #издома

В библиотеку #издома

Продолжаем делиться с вами онлайн-платформами, которые помогут вам провести время дома с пользой и интересом.

Сегодня расскажем об электронных библиотеках, которые предоставили бесплатный доступ к своим собраниям:  

MyBook — Для всех, кто вынужден находится дома, – месяц подписки в MyBook бесплатно! Вводите промокод STAYHOME и читайте любые книги стандартной подписки. Это около 150 000 книг, включая бестселлеры. И будьте здоровы!

Bookmate — бесплатный пробный период в течение всего месяца.  Читайте и слушайте в одном приложении! 30 дней бесплатно — без ввода карты по промокоду DOSTUPVSEM

Storytel — Доступ к бесплатным 30 дням получают только новые пользователи, то есть незарегистрированные ранее в Storytel адреса электронной почты, и только при регистрации по данной ссылке. В процессе регистрации нужно будет ввести данные банковской карты, после чего система спишет 1 рубль и вернет его. Это необходимое стандартное техническое требование, которое мы не можем изменить. В течение всего срока действия бесплатного 30-дневного периода можно прекратить подписку на сайте в личном кабинете.

«Ростелеком Книги» (совместно с ЛитРес) — подписка на 150000 электронных книг на 30 дней.

ЛитРес — ЛитРес предоставляет подборку бесплатных книг, в которую входит более 60 тысяч произведений. Они помогут провести время с пользой и получить для себя много новых знаний, навыков и информации. В подборках можно найти книги на любой вкус: произведения, ставшие кинобестселлерами, остросюжетные триллеры, классику на все времена, детективы, фантастику и фэнтези, подкасты по психологии, отношениям, здоровью и личной эффективности.бесплатный доступ к 60 тысячам книгам по промокоду GIFT_STAYHOME

Издательство «Альпина» открыло доступ к 70 электронным книгам. Промокод GIFT_STAYHOME действует на все издания из специальной подборки «Пока все дома»

НЭБ открывает бесплатный доступ к более чем 1500 современным научным изданиям. Для чтения достаточно авторизоваться с помощью сервиса портала госуслуг. В коллекции можно найти как любопытные исторические артефакты и путеводители по городам и весям России, так и учебные пособия по архивоведению. Совершенно небанальные сборники по стратегическому менеджменту и актуальные книги по маркетингу.

По материалам сайта доступвсем.рф и МыВместе2020.рф