В Калужской области стартовал лагерь актива школьников
Летний лагерный сбор актива школьников «Ровесник» продлится 7 по 27 августа.
Участниками сбора, организованного Калужской областной организацией РСМ, стали более 300 детей. Ребят поделят на две возрастные группы, которые традиционно будут работать по разным программам.
Программа для ребят постарше называется «Достижения» и направлена на подготовку лидеров детских общественных объединений. Организаторы ставят перед собой цель сформировать у юных участников сбора необходимые для этого качества, научить планировать и организовывать свою деятельность, а также передать полезные в общественной работе знания и опыт.
Для школьников младшего звена готовится особая программа. Малышам предстоит оказаться в сказке, но не традиционной русской, былинной, а в современной и со знакомыми персонажами.
Как всегда, на смене будут работать областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки», в состав которых войдут опытные комиссары. Кроме того, будет сформирован отряд ШКМ (школа комиссарского мастерства).