25 сентября 2018

В Москве состоялось открытие Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора

24 сентября в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытие Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора (РКМБИ)

Мероприятие приветственным словом открыл декан факультета менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова, региональный координатор РКМБИ, Пономарев М.А., заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Селиверстова Т.И. и председатель правления Ассоциации развития молодежного предпринимательства г. Шэньчжэнь (КНР) Чень Дайсинь. Также в церемонии открытия приняли участие начальник Управления по социально-воспитательной работе РЭУ Есаков С.П., директор Центра международных программ РСМ Ежов А.С., исполнительный директор Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей Кузнецов М.В., координатор проекта «Международные молодежные бизнес-инкубаторы» РСМ, федеральный руководитель РКМБИ Белов А.В. и директор Бизнес-инкубатора РЭУ Янковский А.И.

В проекте с китайской стороны принимают участие представители бизнес-сообщества и молодые предприниматели из г. Шэньчжэнь. В этот день для китайских участников РКМБИ была проведена экскурсия по Университету и организована встреча с представителями бизнес-инкубатора РЭУ им. Г.В. Плеханова, в ходе которой они познакомились с проектами его резидентов. Организаторами проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор» выступают Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Всекитайская Федерация Молодежи и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. Мероприятие проводится при поддержке Росмолодежи и Ресурсного молодежного центра. От РЭУ им. Г.В. Плеханова международное мероприятие координирует факультет менеджмента при участии Бизнес-инкубатора и Управления международной деятельности.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это международный проект, реализуемый Российским Союзом Молодежи с 2016 года и направленный на кооперацию и развитие сферы молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республике. География проекта включает в себя 11 городов России и 10 городов Китая. В течение недели китайские резиденты станут участниками нескольких встреч с предпринимательскими сообществами Москвы, посетят бизнес-парк «GREENWOOD», инвестиционные компании и технопарки, где смогут договориться о совместном сотрудничестве.