13 апреля 2021

В Новосибирске проходит кадровая школа РСМ

В Новосибирске, 13 апреля стартовала окружная школа Российского Союза Молодежи для активистов, которые хотят стать частью Команды РСМ. 

В течение трех дней, 13 участников пройдут образовательную программу, ближе познакомятся с деятельностью Российского Союза Молодежи, научатся грамотно распределять ресурсы при работе в команде и многое другое. 

Первый день был нацелен на знакомство с историей и структурой РСМ как общественной организацией, так и с деятельностью организации в Новосибирской области. Кроме того, молодые люди прошли обучение по командной работе, научились распределять роли и задачи в коллективе.

Во второй день школы участники познакомятся с  технологией 7 ключей к успеху молодежных организаций, узнают как создавать местные организации РСМ, а так же сформируют образ региональной организации путём анализа зон роста организации.

В ходе третьего дня участники составят дорожную карту по развитию Новосибирской региональной организации до 2022 года и подведут итоги всей кадровой школы. Также, в завершении мероприятия, состоится торжественное вступление молодых людей в члены РСМ.

Совсем недавно между РСМ в Новосибирске и губернатором Новосибирской области было подписано соглашение о сотрудничестве и составлена дорожная карта развития РСМ в регионе. Соглашение способствует развитию внутреннего молодежного туризма, активному внедрению механизма наставничества в вузах и профессиональных образовательных организациях. Кадровая школа станет продолжением этой работы, что позволит команде РСМ в Новосибирске выстроить системное взаимодействие с молодежью.