28 января 2009

В Оренбургской области прошёл праздник студенчества

В Оренбургской области прошёл праздник студенчества

Мероприятие состоялось 25 января в рамках Открытия года молодёжи.  

Праздник состоялся в п. Новосергеевка Оренбургской области. На сцене соревновались команды студентов. Первый межрайонный конкурс, посвященный Дню российского студенчества, было решено провести в стиле КВН. И организаторы – администрация Новосергиевского района Оренбургской области, отдел культуры, отдел по делам молодежи, Российский СоюзМолодежи и Дом детского творчества – не прогадали. В качестве членов жюри на мероприятие были приглашены специалисты Оренбургской областной общественной организации РСМ и Комитета по делам молодежи Оренбургской области.  

В конкурсной программе принимали участия команды из Новосергиевки, Александровки и Перволоцка. Выступление каждой команды состояло из пяти частей: визитки, видеоролика на тему «Мой любимый поселок», домашнего задания, исполнения вальса и импровизированного конкурса.

По итогам конкурса самой музыкальной оказалась молодежь из Переволоцка. Команда «Виват» была признана победителем в этой номинации. Участники из Александровского района оказались самыми дружными. Ну а команда         «В Контакте» Новосергиевского района была названа самой креативной.