28 августа 2007

В Ростовской области завершилась всероссийская летняя школа студенческого самоуправления "Лидер 21 века"

В Ростовской области завершилась всероссийская летняя школа студенческого самоуправления "Лидер 21 века"

С 10 июля по 21 августа в  четырёх летних сменах побывало около 400 студентов из 47 городов России.

Школа проводится РСМ с 2006 года в рамках программы «Студенческое самоуправление» для образовательных учреждений высшего профессионального и среднего образования.

Молодые люди получали знания на интерактивных занятиях по созданию и развитию органов студенческого самоуправления, тренингах на развитие личностных качеств и умение работать в команде, принимали участие в работе круглых столов по обмену опытом и деловых играх.

Дополнительно была организована четвертая смена для студентов средних специальных учебных заведений. Подобное мероприятие для учащихся ссузов прошло впервые и заметно восполнило нехватку информации для лидеров колледжей и техникумов России, поскольку студенческое самоуправление в ссузах отличается от систем вузовского самоуправления.