19 сентября 2016

В РСМ определены заявки, допущенные к участию в III конкурсе президентских грантов

19 сентября 2016 года в Российском Союзе Молодежи состоялось первое заседание Конкурсной комиссии третьего открытого конкурса по выделению президентских грантов некоммерческим неправительственным организациям. Прием заявок на третий из четырех конкурсов проходил с 11 июля по 08 сентября 2016 года. За этот период было зарегистрировано 457 заявок на получение грантов из 72 субъектов РФ. Общая сумма запрашиваемого финансирования по проектам превысила 2 млрд рублей.

«В ходе проведения третьего конкурса грантов было подано свыше 170 заявок, направленных на популяризацию культурного наследия России, научных знаний и поддержку добровольчества. Итоги третьего конкурса грантов будут подведены до 24 октября», - сообщил Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

По итогам рассмотрения заявок третьего конкурса члены Конкурсной комиссии отобрали свыше 380 проектов для дальнейшей экспертизы. Часть заявок, не соответствующих требованиям и условиям конкурса, не допустили до участия. Устранив все недостатки, инициаторы проектов смогут подать заявку на участие в четвертом конкурсе грантов 2016 года. Прием заявок на него открылся 12 сентября и продлится до 27 октября.

В соответствии с Распоряжением Президента РФ №68-рп от 05 апреля 2016 года РСМ является грантоператором и проводит в 2016 году четыре конкурса по выделению грантов. Подробная информация о датах, сроках проведения конкурсов, требованиях к оформлению и направленности проектов представлена на сайте Российского Союза Молодежи и Общественной палаты РФ.