3 июля 2007

В Саратове названы победители второго городского студенческого конкурса «Виват, студент – 2007»

В Саратове названы победители второго городского студенческого конкурса «Виват, студент – 2007»

Подведение итогов конкурса состоялось 27 июня, в день Российской молодёжи, в зале заседаний администрации города.

Как и в прошлом году, учредителями и организаторами конкурса выступили Комитет по образованию Администрации г. Саратова и Союз Молодёжи Саратовской области Российского Союза Молодёжи. 

Целью проведения конкурса является выявление и развитие лидерских качеств, воспитание у студентов активной жизненной позиции и привлечение  их к работе в органах студенческого самоуправления.

По итогам отборочного тура в этом году в конкурсе приняли участие 55 студентов из 7 учреждений высшего профессионального образования города Саратова.

В течение учебного года они приняли участие в трёх турах конкурса и участвовали в 14 конкурсных заданиях, среди которых - интеллектуальный конкурс «Ума палата», студенческая спартакиада, научно-практическая конференция «Проблемы современной молодёжи», конкурс видеопрезентаций «Я и мой ВУЗ», конкурс журналистских работ, конкурс зачётных книжек, творческие конкурсы в рамках празднования «Татьяного дня» и Дня защитника Отечества, сюжетно-ролевая игра «Я+Ты=Команда», конкурс творческих работ «Я – молодое лицо моего города!», конкурс студенческих идей «Мой город станет краше!», конкурс работ «Мой год».

Каждое из конкурсных заданий оценивалось профессиональным жюри, в которое входили эксперты в различных областях – журналисты, психологи, представители науки, специалисты в области прикладного творчества, вокала, хореографии. Состав жюри на каждое конкурсное задание менялся, специально для того, чтобы участники оценивались объективно, без учёта заслуг в предыдущих этапах.

По итогам конкурса Лучшим студентом города Саратов в 2007 стал студент Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, председатель студенческого совета юридического факультета Александр Зимин.

Лучшей студенткой стала Ольга Фомкина  - Саратовский государственный технический университет.