16 июля 2007

В Сыктывкаре обсудили проблему экстремизма в молодёжной среде

В Сыктывкаре обсудили проблему экстремизма в молодёжной среде

13 июля в детском оздоровительном лагере «Белый бор» неподалеку от Сыктывкара прошла дискуссия на тему «Фашизм в современной России».

Участниками беседы стали отдыхающие в лагере воспитанники Сыктывкарских интернатов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и высшей школы Республики Коми и КРО Российского Союза Молодежи.

Целью дискуссии стало выявление отношения молодых людей к проблеме экстремистских настроений в отдельных слоях российского общества.

Само мероприятие было разделено на три блока: первый – «игры на знакомство», они нужны для установки благоприятной среды для дальнейшего общения; второй - «упражнение мнение и факты», оно призвано напомнить ребятам, что многие высказывания, которые мы то и дело ревностно отстаиваем, являются лишь чьими-либо мнениями; третий – собственно дискуссия.

В ходе мероприятия стало понятно, что ребята действительно редко задумываются над проблемой фашизма в нашей стране и, что общение на данную тему является полезным для ребят.