15 июля 2021

В Уфе обучают тренеров неформального образования

В Уфе стартовала VIII Школа тренеров Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, в которой принимают участие молодые люди из 26 регионов страны. Итогом трехдневного обучения станет аттестация нового пула тренеров АТ РСМ.

Школа тренеров — ежегодное мероприятие Ассоциации тренеров РСМ.
Программа школы включает в себя три трека участия: обучение тренеров, работа с действующими тренерами Ассоциации и работа с региональными тренинговыми центрами. Участникам предстоит пройти аттестацию, включающую защиту образовательного мастер-класса и собеседование.

«Школа — это особенное место для каждого тренера, начинающего тренера, который находится в сообществе АТ РСМ. Мы в предвкушении очень теплого собрания, обмена опытом и результатов полезных для сообщества», — руководитель АТ РСМ Эльвин Гурбанов.

Тематики обучающих мероприятий Школы различны для каждого трека: действующий состав Ассоциации занимается разработкой стратегии дальнейшего развития АТ РСМ, участники, приехавшие на Школу впервые, смогут прослушать темы о роли и образе тренера, различных практиках в области неформального образования, а также темы по игротехнике и визуализации и обсудят развитие корпоративной культуры тренеры региональных тренинговых центров АТ РСМ.

Завершением Школы станет аттестация нового пула тренеров Ассоциации, успешно прошедших программу обучения и подтвердивших компетенции в области неформального образования.

Организатором Школы выступает сама Ассоциация тренеров РСМ и Российский Союз Молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.