11 июля 2023

Ярославский РСМ стал оператором конкурса грантов в ЦФО

Ярославская организация Российского Союза Молодежи — оператор конкурсов грантов Фонд Тимченко в ЦФО. Деятельность Фонда связана с поддержкой инициатив сообществ из малых городов и населенных пунктов. Миссия нового проекта – это повышение уровня благополучия детей и подростков через создание новых и поддержание существующих возможностей.

«Это не конкурс для поддержки разовых инициатив, ограниченной группы, например, одаренных подростков, а долгосрочное сетевое партнерство на территории одного населенного пункта, где учитывается мнение детей и подростков при решении конкретной проблемы, влияющей на их благополучие», — прокомментировала Ольга Правдухина, член Общественной палаты Ярославской области и председатель Ярославской организации РСМ.

Начиная с 24 июля, все НКО с проектами, действующими на территории населенного пункта до 50000 человек, могут подать заявку на конкурс «Среда возможностей». Прием заявок заканчивается 24 сентября, объявление победителей состоится 31 октября. С подробностями и критериями для оценки проектов можно ознакомиться на сайте

Ольга Правдухина отмечает, что для желающих принять участие в конкурсе будут проводиться консультации и семинары, позволяющие наилучшим образом сформировать заявку с последующей успешной реализацией проекта. Консультации будут проводиться при содействии Общественной палаты Ярославской области и регионального департамента общественных связей.

Для заявителей конкурса «Среда возможностей» будет проведено 3 вводных вебинара, первый из которых пройдет 19 июля в 10:00. Зарегистрироваться для участия можно здесь.