30 ноября 2020

Завершен I Международный онлайн фестиваль детских команд КВН

Завершен I Международный онлайн фестиваль детских команд КВН

29 ноября состоялся гала-концерт I Международного онлайн фестиваля детских команд КВН. В нем приняло участие рекордное количество детских команд – 77 коллективов.

Изначально проведение фестиваля планировалось в офлайн-формате, но из-за эпидемиологической ситуации в стране он состоялся в онлайн-режиме. Принять участие в фестивале могла любая команда КВН, возраст участников которой не превышает 18 лет.

В ходе онлайн-фестиваля участники подготавливали и присылали видео своих выступлений, проходили онлайн-игры, выполняли творческие задания в рамках конкурсов «Стоп-кадр», «Танцы+», «Зарница».

«Народная мудрость гласит, что «нет худа без добра» и возможно онлайн-фестиваль позволил принять участие гораздо большему количеству команд, чем смогли бы приехать в Анапу, и продолжался он не насыщенную неделю, а целых три месяца и удалось провести целых три тура! И, конечно, состоялся гала-концерт, в котором приняло участие рекордное количество команд и который показал, что из себя представляет КВН! Поздравляю вас с окончанием фестиваля, который состоялся несмотря ни на что!», - отметил член жюри фестиваля, музыкант, продюсер, редактор Высшей лиги КВН, редактор телевизионного проекта «Детский КВН» Михаил Марфин

По итогам фестиваля победителями стали: 

  • - Лучший актер - Кирилл Марущенко («Тайм-аут» г. Красноярск);
  • - Лучшая актриса - Лиза Айрапетян («Три сестры» г. Краснодар);
  • - Лучшая шутка - «Крутые перцы» г. Каазань, Республика Татарстан;
  • - 3 место - "Сборная Владикавказа" Республика Северная Осетия-Алания;
  • - 2 место - "Школьная сборная города Хабаровска"; 
  • - 1 место - "Дети РайЦентра" с. Бердюжье, Тюменская область; 
  • - Гран-при - "Мадам Тюссо" пос. Восход, Свердловская область. 

Кроме того, опубликованы списки участников нового сезона телевизионного шоу талантов «Детский КВН». В 2021 году планируется участие 36 команд. Полный перечень победителей онлайн-фестиваля и участников телешоу «Детский КВН» можно найти в сообществе проекта.

Всероссийская Юниор-Лига КВН реализуется Российским Союзом Молодёжи с 2001 года, а с 2005 года - это единственная официальная Детская Лига Международного союза КВН. С 2017 года сезонные мероприятия Лиги начали транслировать на федеральном детском телеканале «Карусель» под названием «Детский КВН», с 2018 - на телеканале «СТС». Первый сезон посмотрело более 12 миллионов зрителей. Съемки второго сезона закончились в марте 2020 года.