26 августа 2020

Завершена регистрация на I Международный онлайн-фестиваль детских команд КВН

Завершена регистрация на I Международный онлайн-фестиваль детских команд КВН

Завершилась регистрация на I Международный онлайн-фестиваль детских команд КВН. Он пройдет с 15 сентября по 1 ноября 2020 года. Все команды, прошедшие регистрацию, отмечены здесь.

В фестивале примет участие 211 команд из 60 субъектов России, а также из Азербайджана, Казахстана и Беларуси. Подать заявку на участие могла любая команда КВН, возраст участников которой не превышает 18 лет.

По итогам фестиваля редакторская группа отберет участников нового телевизионного шоу талантов «Детский КВН», съемки которого начнутся в январе 2021 года в Москве.

Все эфиры фестиваля можно будет посмотреть в официальной группе фестиваля ВКонтакте. А задать вопросы на почту: juniorkvn_festival@inbox.ru.

Напомним, ранее были разработаны методические рекомендации для субъектов Российской Федерации по поддержке программы «Всероссийская Юниор-Лига КВН» от Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Министерства просвещения Российской Федерации. 

Всероссийская Юниор-Лига КВН реализуется Российским Союзом Молодёжи с 2001 года, а с 2005 года - это единственная официальная Детская Лига Международного союза КВН. С 2017 года сезонные мероприятия Лиги начали транслировать на федеральном детском телеканале «Карусель» под названием «Детский КВН», с 2018 - на телеканале «СТС». Первый сезон посмотрело более 12 миллионов зрителей. Съемки второго сезона закончились в марте 2020 года.

#президентскиегранты