Центральные выборные органы РСМ
Центральными выборными органами РСМ — органами управления РСМ являются:
- Съезд — высший орган РСМ;
- Центральный комитет РСМ (сокращенное наименование – ЦК РСМ) — руководящий орган РСМ;
- Бюро Центрального комитета РСМ (сокращенное наименование – Бюро ЦК РСМ) — постоянно действующий руководящий орган РСМ;
- Председатель РСМ — единоличный исполнительный орган РСМ.
Подробнее о полномочиях, функциях и порядке формирования центральных выборных органов смотрите в разделе «Устав РСМ».
Съезд Российского Союза Молодежи созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в четыре года. Съезд РСМ вправе решать любые вопросы деятельности РСМ.
Центральный Комитет Российского Союза Молодежи
- Айрапетова Эллина Геннадиевна
- Александров Роман Сергеевич
- Андриянова Алёна Игоревна
- Аполосова Анна Олеговна
- Байбакова Алина Игоревна
- Белоусов Юрий Владимирович
- Бодягин Андрей Андреевич
- Бокина Екатерина Сергеевна
- Бортникова Марина Сергеевна
- Валеева Диана Мансуровна
- Герасимова Анна Юрьевна
- Данилов Алексей Павлович
- Заворзаева Анна Васильевна
- Захаренков Евгений Анатольевич
- Зиновьев Сергей Викторович
- Иванов Евгений Алексеевич
- Иванова Алена Юрьевна
- Иванова Ольга Сергеевна
- Искендеров Элькин Эльманович
- Кадзасов Алексей Викторович
- Кареева Татьяна Ивановна
- Катыкина Наталья Владимировна
- Качмазов Батраз Русланович
- Королева Юлия Юрьевна
- Костина Ксения Александровна
- Красноруцкий Павел Павлович
- Кривицкий Алексей Вячеславович
- Кротов Дмитрий Валерьевич
- Куликова Алена Олеговна
- Курганский Константин Сергеевич
- Куулар Эртине Эресович
- Кушмилова Варвара Михайловна
- Лавров Анатолий Александрович
- Магомадов Тимур Геланиевич
- Манченко Диана Александровна
- Марченко Екатерина Андреевна
- Махмудов Якуб Загидиевич
- Машин Дмитрий Александрович
- Мелитонян Артур Юрьевич
- Мироненко Евгений Николаевич
- Митрофанов Александр Дмитриевич
- Польталлер Ирина Владимировна
- Поляков Илья Михайлович
- Пряженников Максим Олегович
- Пуговкина Татьяна Николаевна
- Садеков Ильяс Нариманович
- Сангаджиев Эрдни Эдяшевич
- Селин Владимир Петрович
- Соколов Сергей Дмитриевич
- Сорокина Виктория Игоревна
- Софьина Анастасия Владимировна
- Стогов Семен Алексеевич
- Столбова Виктория Юрьевна
- Сучков Игорь Сергеевич
- Терехин Сергей Николаевич
- Филонов Владимир Иванович
- Фомченков Вадим Владимирович
- Цыганок Денис Геннадьевич
- Чикунов Дмитрий Андреевич
- Шафорост Павел Олегович
- Швейкин Роман Дмитриевич
- Шоричева Анастасия Юрьевна
- Шубников Антон Александрович
- Юрчишин Илья Владимирович
Бюро Центрального Комитета Российского Союза Молодежи:
- Аполосова Анна Олеговна
- Иванова Алена Юрьевна
- Искендеров Элькин Эльман оглы
- Качмазов Батраз Русланович
- Костина Ксения Александровна
- Красноруцкий Павел Павлович
- Кротов Дмитрий Валерьевич
- Машин Дмитрий Александрович
- Пряженников Максим Олегович
- Пуговкина Татьяна Николаевна
- Селин Владимир Петрович
- Соколов Сергей Дмитриевич
- Сучков Игорь Сергеевич
- Терехин Сергей Николаевич
Председатель Российского Союза Молодежи