14 июня 2017

Росаккредагентство и РСМ подготовят студенческих экспертов по вопросам аккредитации образовательной деятельности

Росаккредагентство и РСМ подготовят студенческих экспертов по вопросам аккредитации образовательной деятельности

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования» (Росаккредагентство) и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» запускают II этап эксперимента «Формы общественного содействия обучающихся процедурам государственной аккредитации образовательной деятельности».

В рамках эксперимента запланировано формирование корпуса студенческих экспертов, которые будут привлекаться к проведению государственной аккредитации образовательной деятельности.

Первый семинар по обучению и отбору студенческих экспертов запланирован в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», который пройдет на территории Ростовской области с 24 по 29 июля 2017 года (смена «Качество образования»).

К участию в семинаре приглашаются студенты очной формы обучения (начиная со второго курса бакалавриата или специалитета), не имеющие академической задолженности, обладающие опытом работы в сфере оценки качества образовательных услуг, включая работу в студенческих комиссиях по качеству образования.

Информация об участии в «Лидере 21 века» доступна по телефонам: +7 (863) 270-99-15, +7 (989) 509-04-34. Информация о порядке подготовки и обучения студенческих экспертов доступна по телефону: +7 (495) 624-00-35.

Подать заявку для участия в смене «Качество образования» можно до 23 июня 2017 года на сайте: www.lider21veka.ru.