14 апреля 2024

Стартовал форум наставников

С 14 по 17 апреля в Москве проходит Форум наставников федеральной программы Российского Союза Молодежи «Пространство развития» для СПО. На площадке собрались 130 представителей из разных регионов, которые после обучения будут закреплены за проектными командами для помощи в реализации социально-значимых инициатив.

Все участники Форума имеют опыт в социальном проектировании, разработке и реализации социально-значимых инициатив, написании грантовых заявок и защите проектов на грантовых конкурсах, некоторые из них являются победителями различных грантовых конкурсов.

В рамках программы у наставников будет возможность обменяться опытом и узнать об эффективных методах работы с проектными командами студентов организаций среднего профессионального образования, а также изучить особенности работы наставника. Работа фокус-группы поможет улучшить систему наставничества для молодежи из малых городов и поселений.

«Для участников Форума разработана уникальная образовательная программа, мероприятия которой направлены на улучшение наставнических навыков. Также мы заинтересованы в том, чтобы у каждого наставника была возможность получить качественную обратную связь от приглашенных экспертов, что позволит им оценивать свои успехи и выявлять области для роста. Надеемся, что участники Форума смогут успешно применить полученные компетенции с проектными командами «Пространства развития» Российского Союза Молодежи», – отметила Анна Аполосова, заместитель Председателя Российского Союза Молодежи.

Напоминаем, что к наставничеству были приглашены как представители регионов, в которых прошел региональный этап «Пространства развития» РСМ, так и представители регионов, команды которых принимали участие в онлайн-обучении, которое проходило в феврале 2024 года.