20 мая 2019

Делегация Российского Союза Молодежи примет участие в ЭКСПО в Харбине

VI Российско-Китайское ЭКСПО пройдет в Харбине с 15 по 19 июня 2019 года.

Главной темой VI Российско-Китайского ЭКСПО станет «Межрегиональное сотрудничество между Китаем и Россией: возможности, потенциал и будущее». Будут проведены порядка тридцати российско-китайских мероприятий: симпозиум на тему «Пройденные 70 лет» с участием китайских и российских представителей в сфере экономики и торговли, форум по международному сотрудничеству таможенных органов Китая и Евразийского экономического союза, семинар по межрегиональному сотрудничеству провинции Хэйлунцзян с регионами Дальнего Востока и Байкала России, специальное мероприятие провинции Хэйлунцзян и дружественных областей России, V Российско-Китайский форум малого и среднего бизнеса и др.

По содержанию выставки и участникам-регионам выставочные зоны включают «Павильон международный, Гонконга, Макао и Тайваня», «Павильон российско-китайского сотрудничества», «Павильон электромеханического оборудования» и «Павильон крупногабаритной техники».
На ЭКСПО будут в полной мере продемонстрированы результаты проектов в ключевых областях двустороннего сотрудничества, таких как современное сельское хозяйство, производство оборудования, аэрокосмическая промышленность, трансграничная электронная торговля, индустрия культуры, инфраструктура и др.

В рамках ЭКСПО состоится российско-китайский круглый стол на тему «Молодежное предпринимательство как механизм развития международного сотрудничества». Цель - презентация успешных проектов в сфере российско-китайского молодежного межрегионального сотрудничества и разработка новых программ и проектов, содействующих вовлечению
в существующие проекты большего количества молодежи двух стран. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российский Союз Молодежи и Всекитайская Федерация Молодежи.

Условия участия: самостоятельное оформление визы (при содействии организаторов), оплата организационного сбора в размере 18 000 рублей и авиаперелета от места проживания
до г. Харбина и обратно производится за счет направляющей стороны. Оплата проживания, питания, деловой и культурной программы, трансферов в г. Харбине – за счет принимающей стороны.

Подать заявку на участие и заполнить регистрационную форму можно по электронной почте popova@ruy.ru до 29 мая.