15 июня 2022

Форумная летняя кампания от Росмолодежи

Форумная летняя кампания от Росмолодежи

Как провести лето, чтобы оно запомнилось и принесло максимум пользы? Посетить один из форумов Росмолодежи. Подборка интересных форумов на это лето. Выбираем понравившийся и едем получать новые знания и опыт.


«Территория смыслов»5 июля - 5 августа, Московская область.

Одна из крупнейших образовательных площадок России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей для обсуждения стратегических задач развития страны.

Сообщества:

«Бизнес» – прием заявок до 12 июня 2022;
«Общество» – прием заявок до 16 июня 2022;
«Безопасность» – прием заявок до 20 июня 2022;
«Управление» – прием заявок до 24 июня 2022;
«Политика» – прием заявок до 28 июня 2022.

Принять участие могут: лидеры сообществ и активисты проектов экосистемы молодёжной политики, представители молодежных организаций компаний и предприятий, представителей НКО, молодые сотрудники образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, молодые предприниматели и собственники малых и средних предприятий, молодые сотрудники правоохранительных органов, федеральных органов исполнительной власти, территориальных подразделений ФОИВ, представители региональных и муниципальных органов власти, представителей молодёжных крыльев парламентских партий.

«Машук»: 13 - 27 августа, Ставропольский край.

Форум «Машук» ставит своей целью укрепление гражданского единства, достижение межнационального единства и межконфессионального согласия. Тема - гуманитарное развитие и гармонизация межнациональных отношений.

Прием заявок: с 20 мая по 30 июня 2022 года.

Принять участие могут: молодые педагоги и учителя, преподаватели, лектора, руководители образовательных и просветительских проектов. 

«Ладога»: 5 - 11 сентября, Ленинградская область.

Площадка по формированию патриотической повестки и конструктивного образа мышления молодёжи для устойчивого развития малых территорий регионов Северо-Западного федерального округа. Участники создадут электронный сборник методических рекомендаций по патриотическому воспитанию молодёжи в новых реалиях и разработают подходы к информированию о научных, художественных, промышленных и других достижениях страны, месте России в мировой истории и в современных реалиях.

Ключевая компетенция: гражданственность и историческая память. 

Прием заявок: с 11 мая по 11 июля 2022 года.

Принять участие могут: руководители и члены поисковых отрядов, волонтёры Победы, представители военно-патриотических клубов, представители региональных центров «Авангард», реконструкторы, историки-архивисты, студенты военных вузов.

«Экосистема. Заповедный край»: 29 августа - 4 сентября, Камчатский край. 

«Экосистема» соберёт молодёжь, которую волнует экологическое состояние нашей планеты. Форум включает два этапа: «Экосистема. Устойчивое развитие» в Вологодской области и «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае. Участники обменяются практиками в области охраны окружающей среды и определят механизмы повышения экологической грамотности и экологической культуры среди молодёжи.

Прием заявок: с 21 мая по 29 июля 2022 года

Принять участие из Вологодской области могут: экологические активисты, победители экологических конкурсов, студенты профильных специальностей, руководители НКО, работающие в сфере охраны окружающей среды, представители ведущих компаний, реализующих ESG-стратегию, предприниматели.

Принять участие из Камчатского края: лидеры НКО и проектов в сфере экологии, активисты экологических движений, молодые учёные, деятели креативных индустрий и медиа в «зеленой» повестке, участники школьных экологических отрядов, представители профильных министерств и ведомств.

«Амур»: 10 сентября - 5 октября, Хабаровский край.  

Форум создаст поддерживающую и развивающую среду для личностной и профессиональной самореализации молодых людей. Участники разработают условия поддержки молодёжных инициатив по развитию Дальнего Востока России, а также сохранению и приумножению человеческого капитала.

Прием заявок: с 12 июня по 5 августа 2022 года. 

Принять участие могут: молодые предприниматели и стартаперы, спортсмены, менеджеры спортивной индустрии, государственные и муниципальные служащие, руководители и члены молодежных семейных клубов, студенты профильных специальностей, журналисты и блогеры.