20 января 2020

Китайская делегация посетила Москву, чтобы провести практическое исследование

Китайская делегация посетила Москву, чтобы провести практическое исследование

Китайская делегация из университета Цзинхуа по плану подготовки лучших студентов к практике в России «Будьте благодарным, служите обществу» («когда пьешь воду, думай об источнике») посетила столицу России и запустила общественное практическое исследование. 

16 января Московский финансово-юридический университет принял делегацию из студентов, магистрантов и аспирантов передового университета КНР Цзинхуа. На встрече присутствовали представители Росмолодежи и РСМ, организаций при поддержке которых прошла встреча. 

xJAudNgQNE4.jpg

Иностранные студенты с большим интересом приняли участие в нетворкинге, где были обсуждены вопросы взаимоотношений России и Китая, намечены планы на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Коллегам из Китая удалось пообщаться со студентами и руководством МФЮА, представителями Росмолодежи и РСМ, обсудить вопросы по обмену опытом, литературе, культуре и искусству стран. Для делегации также была проведена экскурсия по технопарку «Наукоград» и музейно-выставочному образовательному комплексу «Наука, техника, искусство». 

Одной из основных целей приезда Китайской делегации в Москву стало проведение общественного практического исследования. План подготовки лучших студентов университета Цзинхуа был запущен в 2001 году в целях обучения для будущего Китая лидеров, обладающих чувством социальной ответственности и жертвенности. Визит делегации является одним из мероприятий университета Цзинхуа для реализации Совместного соглашения РФ и КНР о развитии отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху. 

qhUbGrgf1e4.jpg

Стоит отметить, что 5 декабря в Китайской Народной Республике также прошел форум по китайско-российскому стратегическому сотрудничеству

Напомним, что в 2019 году исполнилось 70 лет установлению дипломатическим отношениям между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. 26 апреля 2019 года университет Цзинхуа вручил президенту РФ Владимру Путину диплом почетного профессора.

kEmszQ7OI1c.jpg