2 октября 2020
Объявлены финалисты Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа
Объявлены финалисты Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа

Заочный этап проводился с 15 августа по 25 сентября, участие приняли 206 человек из 31 субъекта Российской Федерации. Оценивали работы 12 экспертов в области исторических, социологических, политических наук, общественные деятели.

По итогам экспертизы конкурсных работ заочного этапа были определены участники Финала конкурса:

1. Хребтов Никита Андреевич
2. Федорова Анастасия Владимировна
3. Долганов Сергей Олегович
4. Концевая Виталина Андреевна
5. Асапова Адель Маратовна
6. Ладанова Анна Алексеевна
7. Капканов Ефим Николаевич
8. Воробьев Дмитрий Александрович 
9. Дюжина Анна Игоревна
10. Новиков Артур Александрович
11. Соколов Павел Алексеевич
12. Борисевич Даниил Андреевич
13. Мулевая Мария Сергеевна
14. Афонасьев Михаил Александрович
15. Подшивалов Владимир Дмитриевич
16. Котов Антон Владиславович
17. Перевалова Анна Евгеньевна
18. Валевко Станислав Васильевич
19. Журин Владислав Дмитриевич
20. Никитин Андрей Сергеевич
21. Сажина Людмила Валерьевна
22. Скахина Дарья Евгеньевна
23. Трудов Владислав Юрьевич
24. Шишебаров Иван Витальевич
25. Селиванова Валерия Юрьевна
26. Батракова Надежда Анатольевна
27. Синявин Валерий Михайлович
28. Федющенко Даниил Александрович
29. Серёжников Александр Александрович
30. Лозин Дмитрий Иванович
31. Корсакова Надежда Николаевна 
32. Казаева Мария Алексеевна
33. Казарян Олга Олеговна 
34. Багаева Зарина Геннадьевна 
35. Поликарпов Евгений Сергеевич
36. Тимошина Ирина Андреевна
37. Гареева Резеда Ринатовна
38. Сорокин Михаил Алексеевич
39. Прокофьева Варвара Андреевна
40. Дашиев Эрдэм Зоригтуевич
41. Шведова Валерия Владимировна
42. Поносова Валерия Алексеевна
43. Батаева Данила Юрьевич
44. Сафронова Ирина Геннадьевна
45. Тингаева Снежанны Игоревна
46. Фешков Кирилл Александрович
47. Вершинина Анастасия Владимировна
48. Кондратьев Владислав Иванович
49. Кутлубаева Дария Нуровна
50. Модин Иван Александрович 
51. Безгубов Олег Сергеевич
52. Авдеев Валерий Дмитриевич
53. Кожухарь Пётр Геннадиевич 
54. Рубцова Мария Юрьевна
55. Терновский Александр Юрьевич
56. Голланд Николай Александрович

Приглашаем победителей заочного этапа Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов к участию в Финале конкурса, который пройдет с 22 по 24 октября в г. Волгоград.
В рамках очного этапа пройдет презентация дипломных работ участниками финала Конкурса. Победителям и финалистам конкурс будут вручены дипломы победителей и сертификаты Финалистов Всероссийского конкурса дипломных работ исторических факультетов.
Конкурс проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Организаторами Конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».