19 ноября 2021

Первый день Финала Всероссийской военно-патриотической игры студенческой «Зарница» в 2021 году

В Ростове-на-Дону проходит финал всероссийской игры «Зарница». 500 студентов из 45 регионов России приехали в Ростовскую область по итогам отборочных этапов в своих субъектах. В первый день, 18 ноября, состоялось торжественное открытие, а также прошел первый конкурсный этап — «Творческий».

На нём выступили команды по 8 человек, они представили литературно-музыкальные композиции и творческие номера на тему «Мы и наша малая Родина». По условиям конкурса, тема должна была раскрыть истории о команде – участнице игры, о крае (области, городе, республике), в котором проживает команда.

Участники в творческой форме говорили о выдающихся личностях, о вкладе соотечественников в Победу в годы Великой Отечественной войны. Форму представления каждая из команд выбирала индивидуально, но время было ограничено — 2 минуты.

Оценивали выступления ребят опытные эксперты из профильных направлений деятельности. Среди них режиссер-постановщик, сценарист Оксана Безуглая, режиссер, профессиональная ведущая, руководитель студии ораторского мастерства Ирина Борисова и призёр фестиваля Российская студенческая весна, автор двух региональных программ на фестиваль РСВ, режиссер Дмитрий Литвиненко.

Результаты этапа будут подведены в финальный день мероприятия, в воскресенье.