19 ноября 2021

В Москве проходит юбилейный Всероссийский конкурс «Мисс и Мистер студенчество России»

100 студентов из 40 регионов России принимают участие в юбилейном конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер студенчество России-2021». Позади открытие, образовательная программа и конкурсные испытания первых дней. 22 ноября в онлайн-формате состоится Гала-концерт, где будут названы имена победителей.

16 ноября церемония открытия официально дала старт конкурсу. С приветствием обратились член Общественной палаты РС, Председатель РСМ Павел Красноруцкий и Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

В Международный день студентов, 17 ноября, финалисты конкурса развернули масштабный российский флаг в Музее Победы, возложили цветы к скульптурной композиции «Скорбь» и посетили экскурсию по масштабной экспозиции «Подвиг Народа». В тот же день конкурсанты приступили к первому конкурсному испытанию – «Эссе». Студенты рассуждали на тему «Что я сделал, делаю и буду делать для сохранения памяти о Великой Победе?».

18 ноября завершились спортивный этап и конкурс «Самопрезентация». Финалистам предстояло сдать нормы ГТО, а также рассказать о себе, поделиться своими увлечениями, талантами и поведать о жизненном пути.

Участников ждет еще несколько конкурсных испытаний и вечерние репетиции к фееричному финальному шоу. Гала-концерт Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2021» пройдет в онлайн-формате в социальной сети «ВКонтакте» 22 ноября в 17.00.

Конкурс направлен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

Организаторами юбилейного конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общероссийская общественная организация Российский Союз Молодежи, Комитет общественных связей и молодежной политики Правительства города Москвы, Московский Политех. Конкурс проходит при поддержке АСО России, Национального конкурса красоты «Мисс Россия».