25 января 2019

Председатель РСМ поздравил студентов с праздником

Председатель РСМ поздравил студентов с праздником

День российского студенчества (Татьянин день) официально отмечается в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина от 25 января 2005 года. В 2005 году День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

История праздника связана с появлением Московского университета. 25 января 1755 года, в день памяти святой мученицы Татианы, императрица Елизавета Петровна издала указ об учреждении в Москве первого российского университета. Сначала Татьянин день праздновался как день рождения университета, позднее традиция распространилась и в других городах России, где были высшие учебные заведения.

Председатель Российского Союза Молодежи поздравил молодежь с главным студенческим праздником:

«Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас со студенческим праздником — Татьяниным днем. Пусть ваши студенческие годы будут полными впечатлений, а ваш нескончаемый энтузиазм и креативный подход помогут в покорении творческих и научных вершин.

Желаю вам получить качественные знания, успешно окончить обучение в вузе и быстро адаптироваться к настоящей взрослой жизни. Не переставайте искать себя и совершенствовать свои навыки, расширяйте свой кругозор и будьте достойными продолжателями лучших традиций Российского студенчества!

Желаю вам успехов!»

(Павел Красноруцкий)

По словам Председателя РСМ, 2019 год обещает быть насыщенным для молодежи – более 50 общероссийских и международных студенческих мероприятий запланировано Российским Союз Молодежи.

Подробно ознакомиться с планом студенческих мероприятий уже можно на сайте RUY.RU в разделе «Документы».