22 июля 2021

Представь свой проект туристическому сообществу страны!

Представь свой проект туристическому сообществу страны!

Конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» начинает поиск новых идей в номинации «Молодежные инициативы в сфере туризма» и запускает решение специального кейса в номинации «Город открытий» от Комитета по туризму города Москвы.

Подав свою идею, молодой человек становится участником конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». В рамках номинации «Молодежные инициативы в сфере туризма» разыгрывается грант на реализацию своей идеи, кроме того, это шанс получить менторскую поддержку от наставников конкурса. Лучшие участники «Города открытий» получат тиражирование, организационную поддержку и продвижение проекта от Комитета по туризму города Москвы. 

Принять участие в номинациях могут граждане России, в возрасте от 18 до 35, являющиеся студентами любых степеней обучения на момент подачи проекта к участию в конкурсе. Отметим, на момент декабря 2021 года участнику должно быть не более 35 лет.

В рамках номинации «Молодежные инициативы в сфере туризма» участники могут представить проекты социальной направленности, связанные с решением проблем в сфере туризма и гостеприимства. С подробным перечнем направлений можно ознакомиться по ссылке

В рамках номинации «Город открытий» принимаются проекты трехдневного образовательного маршрута по своему региону для школьников, включая в программу каждого дня один из треков: энергетика, цифровые технологии и телекоммуникации, транспорт и космос, биотехнологии и биомедицина, экология, урбанистика, креативные индустрии, гуманитарные технологии. С подробными методическими рекомендациями по организации маршрута от Комитета по туризму города Москвы можно ознакомиться по ссылке

Для того, чтобы принять участие в номинациях, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса «Мастера гостеприимства» до 5 августа, 23:59 (по мск). Предложить проекты можно в каждой из номинаций, но к участию в конкурсе будут приглашать только с одной инициативой. 

В случае, если участника не перенаправило в проект «Мастера гостеприимства», в своем личном кабинете на сайте https://rsv.ru/ необходимо зайти в раздел «Проекты», в перечне конкурсов выбрать «Мастера гостеприимства», подать заявку на «Мастера гостеприимства. Конкурс идей». Далее нужно заполнить личные данные во вкладке «Заполнить анкету» и подать заявку на кейс во вкладке «Решение кейса». Следующий этап – выбрать номинацию: категорию «Своя идея» для участия в номинации «Молодежные инициативы в сфере туризма» или «Город открытий» и заполнить форму.

Итоги заочной оценки предложенных решений будут объявлены не позднее 12 августа.