22 марта 2021

Прими участие в первом корпоративном конкурсе Российского Союза Молодежи

Прими участие в первом корпоративном конкурсе Российского Союза Молодежи

Продлена регистрация на самый масштабный корпоративный конкурс «Команда РСМ». В его рамках будут определены лучшие проекты, лучшие члены и руководители Российского Союза Молодежи. Оставить заявку на участие в конкурсе можно до 14 апреля.

Конкурс включает в себя три номинации, в которых могут принять участие региональные, местные организации РСМ и первичные группы РСМ, а именно: руководящий состав организаций, члены РСМ от 14 до 30 лет и команды, представляющих свои лучшие практики. В течение полу года участники будут бороться за звание лучших в своих номинациях, а также победители получат ценные призы, возможность развить свои навыки на лучших площадках России и войти в сборник лучших практик. 

Оценивать работы участников будут члены попечительского совета РСМ, Почетные члены РСМ, члены РСМ со знаками «За заслуги» I и II степени и приглашенные эксперты из партнерских организаций.

Номинация «Развитие РСМ» – конкурс для команд с лучшими практиками 

Принять участие в конкурсе могут региональные, местные организации РСМ или первичные группы РСМ, включая студенческие клубы РСМ. Конкурс проходит с 1 марта по 31 мая в онлайн-формате.

Для участия в номинации принимаются инициативы, акции, мероприятия, конкурсы, проекты и программы, разработанные Организацией РСМ. Для участников состоятся зум-конференции и образовательные эфиры. В ходе конкурса команды представят и защитят свои практики перед экспертами. По итогам конкурсных испытаний, 15 инициатив будут признаны лучшими и включены в сборник лучших практик, а победившие команды получат ценные призы и возможность попасть в кадровый резерв РСМ. Практики оцениваются по следующим направлениям:

  • – лучшая практика работы с кадрами/командой организации, включая организационную работы;
  • – лучшая практика работы с медиа и PR;
  • – лучшая практика работы по приему в члены РСМ;
  • – лучшая практика по привлечению ресурсов и работе с партнерами;
  • – лучшая практика работы с молодежью. 

Подать заявку – здесь.  

Номинация «Признание РСМ» – конкурс для лучших членов РСМ 

Конкурс проходит с 1 марта по 22 августа. В номинации могут принять участие члены РСМ в возрасте от 14 до 30 лет, активно участвующие в деятельности организации, а также внесшие вклад в развитие и укрепление имиджа РСМ. Конкурсанты оцениваются по двум группам – члены РСМ со стажем членства до 3 или более 3 лет по следующим возрастным категориям: 

  • – учащаяся молодежь;
  • – студенческая молодежь;
  • – работающая молодежь.

В рамках номинации состоится тестирование на выявление лидерских качеств и определение зон роста, лидерский марафон, а также участники представят себя в формате видео-визитки. Финал конкурса состоится на итоговом форуме проекта «Пространство развития» в городе Ульяновске, где участники пройдут деловую игру и собеседование с экспертами. По итогам конкурсных испытаний, до 30 членов Российского Союза Молодежи станут лицами РСМ и получат ценные призы. 

Подать заявку на участие в номинации можно здесь. 

Номинация «Кадры РСМ» – конкурс для лучших управленцев 

К участию в номинации приглашаются члены РСМ, в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся руководителями, заместителями руководителей и членами постоянно действующих руководящих органов региональных и местных организаций РСМ. В мероприятии оцениваются члены РСМ, внесшие значительный вклад в развитие региональных и местных организаций РСМ, показавшие себя как эффективные управленцы. Конкурс проходит с 1 марта по 22 сентября.

В рамках номинации участники пройдут обучение социальному проектированию, после которого в течение трех месяцев будут реализовывать свои инициативы для молодежи страны и членов РСМ. Финал номинации состоится на фестивале «На высоте» в Ставрополе, где пройдут собеседования с участниками и оценка их компетенций. До 10 членов РСМ станут победителями и получат ценные призы и возможность развивать свои навыки на лучших площадках России.

Подать заявку на участие в номинации можно здесь.

Ознакомиться с подробной информацией по каждой номинации, а также узнать о правилах оформления заявки можно перейдя по ссылке.

Руководство и организацию корпоративного конкурса «Команда РСМ» осуществляет Исполнительная дирекция Конкурса.

  • Контакты по вопросам участия в проекте:
  • komandarsm@ruy.ru - почта исполнительной дирекции кокнурса,
  • Эльвин Гурбанов - координатор исполнительной дирекции конкурса
  • Телефон: 89850102893