20 января 2021

Российская национальная премия «Студент года» стартует в День российского студенчества

Российская национальная премия «Студент года» стартует в День российского студенчества

В понедельник, 25 января, в Мастерской управления «Сенеж» стартует образовательная смена Российской национальной премии «Студент года». В рамках мероприятия будет дан старт Российской национальной премии «Студент года-2021», а также пройдёт награждение победителей Премии 2020 года.

Мастерская управления «Сенеж» будет принимать победителей премии «Студент года» второй раз. В этом году участники за три дня ­– с 25 по 27 января, смогут развить профессиональные и личностные навыки, в том числе навыки публичных выступлений, научатся работать с командой, познакомятся с принципами персонального брендирования.

В мероприятии примут участие: министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения министерства просвещения РФ Татевик Карабекян, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, первый вице-президент АО «Газпромбанк» Наталья Третьяк.

В прошлом году в региональных этапах премии «Студент года – 2020» приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов. Финал премии состоялся в декабре 2020 года, лауреатами стали 73 студента и студенческих объединения из 36 регионов России. 

Премия является совместным проектом Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодёжи.