10 декабря 2018

РСМ и Совет Федерации вручили паспорта 12-и юным гражданам России

Всероссийская акция РСМ «Мы - граждане России!» проводится ежегодно с 2002 года, Российский Союз Молодежи способствует патриотическому воспитанию учащейся молодежи.

Более чем за 15 лет – мероприятие акции стало не только праздничным событием в жизни российской молодежи, оно послужило хорошим стимулом для приобщения молодых людей к изучению истории нашей страны и основ законодательства. Уже не первый год школьники со всей России принимают активное участие в акции «Мы - граждане России!». В Москву для вручения паспортов граждан Российской Федерации приглашаются победители одноименного конкурса.

Сегодня, 10 декабря, состоялось торжественное вручение паспортов в здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где паспорта и памятные подарки ребятам вручили Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова.


КАРЕЛОВА.JPG

«Паспорт - это не просто документ, который удостоверяет личность, это символ ответственности на пути к взрослой жизни. Он накладывает на вас обязанности: быть законопослушными гражданами России, приносить пользу своим близким, родному краю и нашей стране. Этому осознанию способствует инициатива Российского Союза Молодёжи по проведению Всероссийской акции «Мы - граждане России!».

Особенно радостно, что мы, сенаторы, можем вручить паспорта талантливым детям здесь, в Совете Федерации. Это стало доброй традицией. Ребята к своим 14 годам добились больших успехов в учебе, стали победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов и олимпиад, завоевали серьезные награды в спорте и проявили себя в общественной жизни своих регионов. Нет сомнений, что перед нами достойные одаренные и талантливые представители молодого поколения»


На торжественную церемонию вручения паспортов в Совет Федерации были приглашены 12 самых выдающихся школьников из разных уголков страны: Ростовская область, Сахалинская область, Калининградская область, Тверская область, Республика Алтай, Волгоградская область, Астраханская область, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, г. Санкт-Петербург, г. Москва. Все они стали победителями конкурса «Мы - граждане России!»


Красноруцкий.JPG

«Важно, что наше событие проходит накануне крупного праздника, а именно 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации. Получить свой первый самый главный документ в жизни в такой обстановке – вдвойне ответственно. И я горжусь этим подрастающим поколением, готовым с честью нести звание гражданина Российской Федерации. Желаю вам и в дальнейшем быть такими же успешными, продолжать вести активный образ жизни, участвовать в олимпиадах, конкурсах , спорте, культуре, и тогда у вас все будет получаться!»


В рамках праздничных мероприятий по всей России, приуроченных к 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, вручение паспортов пройдет в более чем в 60-и субъектах Российской Федерации. Школьники получат паспорта из рук первых лиц регионов.


КУЗЬМИНА.JPG

«Я очень рада и горжусь тем, что получаю самый главный документ в жизни в такой приятной обстановке. Спасибо за высокую оценку моих успехов и моих сверстников. Я буду стараться стать достойным гражданином своей страны. Надеюсь, в будущем я принесу огромную пользу своей родине!»


0001.JPG

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова выразила благодарность родителям, которые помогают детям развиваться в науке, спорте и найти свою сферу активности, а также пожелала юным гражданам России дальнейших успехов: «Будьте решительными и смелыми, ставьте перед собой в высокие цели и предваряйте в жизнь самые смелые идеи. От всей души поздравляю вас с получением паспорта. Теперь вы с честью будете нести звание гражданина Российской Федерации!» - отметила Галина Карелова.

Также участников торжественной церемонии приветствовал Исполнительный директор Российского движения школьников – Денис Клебанов. Он отметил, что победителями конкурса стали те, кто знает формулу успеха. По словам Клебанова, два фактора успеха – это концентрация и усилие, а значит, что победители конкурса смогли лучше всех сконцентрироваться на своей цели и больше всех приложить усилий, чтобы её достичь.