19 июня 2019

РСМ принял участие в Российско-Китайском ЭКСПО

В период с 15 по 18 июня в г. Харбине состоялось Российско-Китайское ЭКСПО. 

В мероприятии приняла участие делегация студентов и молодых предпринимателей в составе 100 человек. Делегацию возглавила заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова. Также в составе делегации принял участие Директор Центра международных программ РСМ Алексей Ежов.

На полях ЭКСПО состоялся Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей, организаторами которого выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский Союз Молодежи и Всекитайская Федерация Молодежи. 

В своей речи Татьяна Селиверстова отметила: «Российский Союз Молодежи совместно с Всекитайской Федерацией Молодежи на протяжении последних трех лет активно занимается вопросом двустороннего развития сотрудничества в сфере предпринимательства и инноваций. В 2014 году в рамках Российско-Китайского ЭКСПО, которое состоялось в городе Харбин мы учредили Российско-Китайский клуб молодых предпринимателей, в 2016 году запустили работу Первого Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора на территории Тихоокеанского государственного университета в г. Хабаровске. Главной целью Бизнес-инкубатора является развитие совместных бизнес-проектов, в запуске которых принимают участие коммерческие компании и инвесторы России и Китая. Количество наших инкубаторов в 2019 году значительно возросло, они будут работать в 24 городах на территории России и Китая. В 12-и городах России и в 12-и городах Китая будут работать самые мощные площадки, способствующие двустороннему сотрудничеству».

Участники российской делегации также посетили деловые мероприятия ЭКСПО, приняли участие в выставке и провели двусторонние переговоры по реализации бизнес-проектов. 

Татьяна Селиверстова с Алексеем Ежовым провели переговоры с руководством Всекитайской Федерацией Молодежи по работе двадцати четырёх Российско-Китайских молодёжных бизнес-инкубаторов в 2019 году. Также состоялось обсуждении об отправлении 100 молодых лидеров из России в Китай в период с 18 по 25 августа в рамках проведения межправительственной программы об обмене 100 молодыми лидерами.