9 января 2020

РСМ выступит на панельной дискуссии, посвященной молодежному туризму, в рамках Гайдаровского форума

РСМ выступит на панельной дискуссии, посвященной молодежному туризму, в рамках Гайдаровского форума

15 января 2020 года Российский Союз Молодежи примет участие в панельной дискуссии в рамках Гайдаровского Форума «Индустрия гостеприимства: потенциал и перспективы развития», организатором которой выступает Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства.

От лица РСМ выступит председатель организации Павел Красноруцкий. На встрече обсудят инструменты развития туристского потенциала для молодежи и студентов России, успешные примеры из мировой и российской практики внедрения региональных туристических продуктов, а также перспективы развития индустрии гостеприимства в России в целом. 

Также в рамках панельной дискуссии состоится подписание трехстороннего соглашения между Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства, АО Газпромбанк и Российским Союзом Молодежи о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве Сторон в области реализации совместных проектов и программ в социальной, образовательной, туристической сферах, направленных на обеспечение совершенствования и развития туристского потенциала России для молодежи и студентов, а так же выпуске молодежных кобрендинговых карт ГПБ / EYCA / РСМ/ОСИГ. 

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства, который присоединиться к проекту, будет заниматься привлечением партнеров Союза к международной дисконтной системе Европейской ассоциации молодежных карт EYCA с целью последующего предоставления скидок для владельцев кобрендовых карт ГПБ / EYCA / РСМ /ОСИГ, а также содействием создания максимально благоприятных рыночных условий для формирования туров, доступных для молодежи. 

К дискуссии приглашены эксперты: Наталья Третьяк, первый Вице-Президент Газпромбанка; Грант Бабасян, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, генеральный директор курорта MriyaResort&Spa; Игорь Бухаров, президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, декан факультета гостеприимства ИОМ РАНХиГС; Джон Уоррен, путешественник, телеведущий; Пётр Иванов, генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Григорий Гуров, начальник Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи; Вадим Кокорев, Директор АНО «Центр молодежного туризма»; Андрей Сулейков, член РГО, инвестор серии гидов TopTripTip, автор серии «Это моя земля», руководитель группы компаний Аппреал, партнер ОСИГ и РСМ. 

Напомним, что направление развития молодежного туризма является одним из главных для Российского Союза Молодежи в ближайшее время. Так ранее на заседании Координационного совета по развитию туризма в Российской Федерации под председательством вице-премьера Ольги Голодец РСМ представил инициативы по субсидированию транспортных расходов организованным молодежным группам и внедрению международных молодежных дисконтных систем на услуги объектов туристической инфраструктуры. Они вошли в проект плана мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в России на период до 2035 года.