7 декабря 2018

Состоялось первое организационное совещание III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

Состоялось первое организационное совещание III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

Сегодня, 7 декабря, в г. Ставрополе состоялось первое организационное совещание по проведению III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Ставропольского края Ирины Кувалдиной. В совещании также приняла участие заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова.

В период с 4 по 9 июня 2019 года в г. Ставрополе состоится III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который проводится в целях сохранения и приумножения нравственных и культурных достижений молодежи, укрепления культурных и деловых связей между молодёжными коллективами и организациями субъектов Российской Федерации и стран БРИКС и ШОС.

Фестиваль будет приурочен к открытию года председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 гг. и станет крупнейшим международным молодежным мероприятием на территории Российской Федерации в 2019 году.

В рамках первого рабочего совещания обсудили план мероприятий Фестиваля, который пройдет по следующим направлениям:

- IV Форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС;

- II Форум молодых журналистов стран БРИКС и ШОС;

- Образовательный форум стран БРИКС и ШОС;

- Международный музыкальный конкурс «Универвидение»;

- Международный конкурс грации и артистического мастерства «Королева Студенчества»;

- «Арт-холл»;

- спортивное направление.

Участниками Фестиваля станут более 2 500 человек, в их числе не менее 1000 представителей стран БРИКС и ШОС.

Специальными гостями станут молодые лидеры из Австрии и Грузии.

В качестве экспертов, модераторов, почетных гостей Фестиваля выступят не менее 100 известных политиков, журналистов, мировых звезд эстрады, российских видных общественных деятелей, представителей официальных лиц стран – участников Фестиваля. Трансляция гала – концерта Фестиваля запланирована на одном из федеральных каналов.


tatyana.jpg

«Данное мероприятие имеет весьма важное социально - культурное значение для России. III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», безусловно, станет эффективной информационной площадкой для укрепления добрососедских отношений, развития культурных и общественно-политических связей между странами БРИКС и ШОС. Стратегическая цель проведения Фестиваля в Ставрополе – раскрытие уникальных особенностей многонационального края, изменение существующих стереотипов и формирование объективного имиджа России»


Организаторами Фестиваля являются:

Российский Союз Молодежи, Правительство Ставропольского края, Росмолодежь и Россотрудничество.