28 мая 2019

Всероссийский форум рабочей молодежи завершен

Всероссийский форум рабочей молодежи завершен

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий принял участие на закрытии Всероссийского форума рабочей молодежи, который состоялся 26 мая в сердце республики Татарстан - Казани. 

Масштабная площадка собрала более 300 молодых людей с разных уголков России. Она стала центром для обмена знаниями, опытом, популяризации рабочих профессий и повышения уровня профессионального развития молодых специалистов.

Участниками мероприятия стали представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий, лидеры советов молодых специалистов предприятий и регионов, представители отраслевых молодежных сообществ, учащиеся профильных учебных заведений.

Форум продлился 4 дня и включил обширную деловую программу. Присутствующие смогли побывать на стратегических сессиях и мастер-классах, на нетворкинге и пленарном заседании, посетить Международный выставочный центр «Казань Экспо» и Казанский вертолетный завод, приобрести новые, полезные знания и прокачать свои навыки в проектной деятельности.

В рамках проекта, молодые люди смогли получить поддержку для реализации своих идей. Участники, совместно с экспертами, разрабатывали и совершенствовали проекты, а затем участвовали в очной защите Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи.

Поддержание инициатив молодого поколения, по мнению Павла Красноруцкого, является основным направлением деятельности организаций и учреждений, работающих с молодежью и создающих политику данного сектора.

 «Работающей молодежи необходимо дать возможность в самореализации! Проекты, которые много лет успешно проводит Российский Союз Молодежи, показали большие результаты: многие участники этих проектов смогли найти поддержку и привлечь к своему бизнесу партнеров и единомышленников. Опираясь на показатели, мы нацелены лишь усилить помощь в развитии деятельности работающей молодёжи. Это одна из наших приоритетных задач» – поделился Председатель РСМ в рамках церемонии закрытия фестиваля.

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и Правительство Республики Татарстан и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».