27 февраля 2019

РСМ участвует в развитии туризма на пространстве стран ШОС

С 26 по 28 февраля прошел Международный форум «Развитие туризма на пространстве стран Шанхайской организации сотрудничества».

Форум собрал экспертов, делегатов организаций Казахстана, Китая, России, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Пакистана, Бераруси и Азербайджана, бизнесменов, экспертов, представителей международных организаций, а также представителей государственных структур Кыргызской Республики. Российский Союз Молодежи на Форуме представили Председатель РСМ Красноруцкий Павел и директор Центра международных программ РСМ Ежов Алексей.

Открытие Форума состоялось в Государственной резиденции Ала-Арча. На открытии форума приняла участие вице-премьер КР Алтынай Омурбекова:

«Проведение мероприятий в рамках саммита ШОС является важным событием для Кыргызстана. В рамках председательства КР в ШОС, наряду со встречей глав государств-членов организации, будет проходить ряд культурно-гуманитарных мероприятий, в том числе в сфере молодежи». Официальная программа Форума включила в себя дискуссионные площадки посвященные развитию молодёжного туризма в странах ШОС, демонстрацию достижений в туристической индустрии, а также презентации проектов молодежных организаций по развитию молодежного туризма.»

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, отметил:

«Индустрия туризма является приоритетной для молодёжи всего ШОС. Развитие данной индустрии охватывает различные сферы жизни молодого человека - от получения специального образования, работы в туриндустрии и конечно же проведение своего культурного досуга. Российский Союз Молодежи придает большое значение проекту

«Международный клуб привилегий РСМ», позволяющему молодым людям получать скидки как в России, так и в Европейских странах. В настоящее время наша организация проводит переговоры о масштабировании данного проекта для того, чтобы дать возможность участия в дисконтных программах молодым людям из стран ШОС. Мы видим перспективу и осознаем высокое значение внутренних и международных путешествий молодежи наших стран.»