21 июля 2021

#ЗдоровымБытьЛегко: активисты РСМ запустили флешмоб в поддержку вакцинации

#ЗдоровымБытьЛегко: активисты РСМ запустили флешмоб в поддержку вакцинации

20 июля активисты Российского Союза Молодежи из числа студентов вузов запустили в социальных сетях флешмоб «Здоровым быть легко» в поддержку вакцинации среди молодёжи. В продолжение флешмоба РСМ запланировал ряд событий, объединённых в общую акцию – «Здоровым быть легко».

Всероссийская акция началась с флешмоба студентов, которые выложили посты или записали сторис, в которых отвечали на вопрос «Почему я вакцинировался или хочу это сделать?». Они рассказали о важности вакцинации для собственного здоровья и безопасности окружающих. Флешмоб поддержали лидеры студенчества в различных регионах России.

Цель акции, инициированной РСМ, проинформировать молодежь о ходе проведения вакцинации от коронавирусной инфекции в Российской Федерации, ответить на самые распространенные вопросы о вакцинации.

В рамках акции планируется публикация постов от студентов и лидеров студенческих организаций, которые уже вакцинировались, проведение прямых эфиров на тему здорового образа жизни, в частности и о вакцинации, запуск полезных рубрик в социальных сетях и многое другое. 

Первый прямой эфир пройдёт 26 июля в 13.00 в официальном сообществе Российского Союза Молодежи. В рамках интернет-трансляции состоится встреча с одним из разработчиков вакциныпротив COVID-19, который расскажет о том, как она работает и помогает в борьбе с пандемией. В прямом эфире зрители смогут пообщаться с врачом-вирусологом, он ответит на вопросы в чате эфира и входящие аудиозвонки в студию от зрителей. Гостями мероприятия также станут волонтеры вакцинации и волонтеры-медики красной зоны больниц.